Winterpanorama Wendelstein, © Albin Niederstrasser

Alpen Plus Holiday-Card

All inclusive Urlaub am Wendelstein

Die Mehrtages-Skipässe "Alpen Plus Holiday-Card" gelten in den folgenden Gebieten. Gültig je nach Schneelage ca. Ende November bis Mitte April.

  • Brauneck-Wegscheid
  • Sudelfeld
  • Spitzingsee-Tegernsee (inkl. Nachtskilauf)
  • Wallbergbahn
  • Oberaudorf-Hocheck (inkl. Nachtskilauf und beleuchteter Rodelbahn)
  • Wendelstein
  • Zahmer Kaiser/Tirol
  • Hochkösse/Tirol

Alpen Plus Holiday-Card 2016/17

 GültigkeitErwachsene
ab 19 Jahre
Jugendl.
16-18 J.
Senioren
ab 65 J.
Studenten
Kinder
6-15 Jahre
Schneemann*
3-5 Jahre
2 Tage 74,0063,0037,004,00
2,5 Tage91,0077,0045,005,00
3 Tage107,0091,0053,006,00
4 Tage138,00117,0069,008,00
5 Tage167,00142,0083,0010,00
6 Tage193,00164,0097,0012,00
7 Tage217,00185,00109,0014,00
8 Tage239,00203,00120,0016,00
9 Tage259,00220,00129,0018,00
10 Tage276,00235,00138,0020,00
11 Tage291,00247,00145,0022,00
12 Tage304,00258,00152,0024,00
13 Tage314,00267,00157,0026,00
14 Tage322,00274,00161,0028,00
Alle Preise in € zzgl. 3 € Chipkartenpfand.
Bei Vorlage einer gültigen Kur- oder Gästekarte ca. 10 % Rabatt.

* Die Schneemannkarte zur Alpen Plus HolidayCard ist erhältlich für Kinder ab 3 bis einschl. 5 Jahre in Begleitung eines zahlenden erwachsenen Familienmitgliedes
Für alle Preise und Angaben gilt: Irrtum und Änderungen vorbehalten.
 

Weiße Wochen

Pistenspaß für wenig Geld: Mit Ihrer Gästekarte und bei einwöchigem Aufenthalt bekommen Sie in den Weißen Wochen den 6-Tage-Skipass Alpen Plus Holiday Card zum halben Preis. 

Gäste zahlen bei Aufenthalt vom 07.01. - 14.01.2017 und vom 11.03. - 18.03.2017 nur 50 % des regulären Preises für den 6- Tage-Skipass Alpen Plus Holiday Card (97 € statt 193 € für Erwachsene).
Weitere Infos